Террористы палят по Донецку: есть жертвы

Взрыв в Донецке / Фото: novostimira.net
Взрыв в Донецке / Фото: novostimira.net

Очевидцы такой пальбы не слышали даже летом. Канонада гремит с самого утра

Related video

Террористы не прекращают обстреливать жилые дома в Донецке, написал в Facebook начальник Донецкого облуправления МВД Вячеслав Аброськин.

Утром боевики из минометов обстреляли жилой сектор Красногоровки, Марьинского района. В результате прямого попадания в частный дом по улице Суворова погибла молодая женщина, получил ранения ее гражданский муж. В районе улицы Совхозная в результате обстрела, с 11 до 12 часов, получили осколочные ранения отец и дочь.

На месте работает следственная группа Марьинского РО.

Как сообщает "Укринформ" со ссылкой на сообщения очевидцев в соцсетях, в Донецке с утра не прекращается канонада, террористы из "Градов" и других артиллерийских орудий ведут обстрелы по всему городу.

"Залпы очень интенсивные и громкие. Я такой беспрерывной канонады не слышал даже летом. Постоянно слышна работа реактивных систем. Живу возле цирка", - пишет пользователь Михаил.

"Гостиница "Виктория": две градины в теннисные корты, две в р.Кальмиус, восемь - во дворы домов, что на против "Виктории" и магазина "Пир". Один из домов полностью без стекол. Есть пострадавшие даже в квартирах от осколочных ранений. Одна машина сгорела", - отмечает жительница центрального Ворошиловского района Елена.

Светлана из Киевского района пишет: "Партизанский проспект - пошли автоматные или пулеметные очереди. Чередуются с мощными артиллерийскими. Да, чувствую, многие сегодня "съездят" воду посвятить. Как большой праздник - так большой бой".

Среди других записей - такие: "Гладковка (микрорайон – ред.) - очень мощно. Исходящие. "Грады". Трясет реально сильно. Серия залпов. Не прекращаемая канонада. Очень плотный огонь. Храни нас всех Бог!"; "Буденновка" ( Буденновский район – ред.) - весь день эти ужасные звуки, стекла звенят, дом дрожит. Сейчас отдаленная канонада"; "Петровка (Петровский район – ред.) - отработал "Град"? Страшно, если придет ответка"; "Звездочка (район кинотератра "Звездочка" - ред.) - Мощный звук. Двери в квартире дрожат ..."; "Голубой (микрорайон – ред.) - Помимо грохота артиллерии стрельба из Калашникова где-то рядом"; " "улица Куйбышева, 240 - попадание перед домом в стоянку. Окон нет по всему стояку, на первом этаже в квартирах ограждение от металлического забора".