Боевики за день 63 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Фото пресс-службы Минобороны Украины
Фото пресс-службы Минобороны Украины

Эпицентром напряжения остаются донецкого аэропорта, Дебальцевское и Мариупольское направление, а также н.п. Крымское и Станица Луганская

Related video

По состоянию на 18:00 зафиксировано 63 обстрела с использованием разного вооружения, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Из РСЗО "Град" трижды были обстреляны позиции украинских силовиков возле н.п.Крымское, дважды – в районе Геевки и Песков. Под огонь реактивных систем попали Водяное, Красногоровка, Новоселовка, Новомихайловка, Нижнее, Новокалиновое, Отрадовка, Старогнатовка, Первомайск, Тошковка, Трехизбенка, Тоненькое, Сернухино.

Из артиллерии и минометов террористы обстреляли н.п. Богдановка, Углегорск, Красногоровка, Кряковка, Ленинское, Николаевка, Новотошковка, Новгородское, Новотроицкое, Олександровское, Орлово-Ивановка, Петровское, Славяносербск, Смелое, Старогнатовка, Тоненькое, Фрунзе. Сильнее всего пострадали Станица Луганская и Крымское, а также Троицкое.

под Славяносербском и возле Новгородского боевики вели огонь из танков. В районе н.п. Орлово-Ивановка и Крымское в течение дня украинских военных обстреливал снайпер.

в Донецком аэропорту подразделения ВСУ очищают территорию терминала, которая до этого времени контролировалась боевиками.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 18 января.