РФ готовит основу для применения авиации в Донбассе, - штаб АТО

Пара украинских Су-25 / wing.com.ua
Пара украинских Су-25 / wing.com.ua

У "ЛНР" появились собственные "ВВС", а Россия не прекращает переброску наемников и военной техники в места боев, маскируя их под ВСУ

Related video

Бандформирование "ЛНР" заявило о создании собственных "ВВС" в составе 2 самолетов (штурмовик Су-25 и учебно-тренировочный Л-29).

Это свидетельствует о начале информационной кампании по прикрытию возможного использования российской военной авиации против сил АТО, заявил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, передает пресс-служба ИАЦ СНБО.

По его словам, РФ продолжает перебрасывать на восток Украины в районы непосредственного столкновения значительное количество боевой техники и живой силы. При этом российские военнослужащие наносят на свою технику характерные для украинской армии отметки.

Это свидетельствует о том, что Россия продолжает скрывать свое участие в вооруженном конфликте на Донбассе и разворачивает кампанию по дискредитации ВСУ среди местного населения.

Напомним, в штабе АТО уже сообщали о развертывании организацией "ДНР" масштабной информкампании, направленной на дискредитацию Украины.