Аваков объявил конкурс в патрульную полицию Киева

Арсен Аваков / Фото: УНИАН
Арсен Аваков / Фото: УНИАН

Желающих будут отбирать с 19 января по 6 февраля в столичном Доме учителя

Related video

МВД начинает создание новой патрульной службы в Киеве, сообщил министр внтуренних дел Арсен Аваков в Facebook.

Претендентов на службу в патрульной полиции будут отбирать на конкурсной основе с 19 января до 6 февраля 2015 года в столичном Доме учителя (Владимирская улица, 57).

"Конкурсный отбор, обучение, тесты, и в преддверии лета будем иметь в Киеве новую патрульную полицию", - написал Аваков.

Требования к кандидатам: возраст от 21 до 35 лет, полное среднее или высшее образование, наличие водительского удостоверения категории В, отсутствие судимости, свободное владение украинским языком, а также "физическое здоровье и моральная устойчивость".

Процесс отбора кандидатов включает в себя следующие этапы: представление анкеты, проверку общего уровня знаний, психодиагностический тест, медицинский осмотр, проверку навыков управления автомобилем, личное собеседование, теоретическое обучение и профессиональную подготовку.

Для участия в конкурсе нужно заполнить онлайн-анкету на официальном сайте МВД. Передать анкету необходимо лично по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 57, при этом иметь при себе паспорт и идентификационный код.

Новая патрульная полиция частично заменит ГАИ, которая будет ликвидирована, заверил Аваков. Часть ее функций возьмет на себя патрульная полиция. МРЭО (межрайонные регистрационно-экзаменационный отделы ГАИ) в их нынешнем виде также будут ликвидированы.

Напомним, 11 ноября Аваков опубликовал документы по реформе МВД, а ранее, в сентябре, представил план реформы ведомства, где, в частности, говорилось, что в населенных пунктах функции ГАИ и патрульной службы по охране общественного порядка будут объединены.