Враг незначительно увеличил количество обстрелов, - штаб АТО

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Десять раз огонь велся непосредственно по населенным пунктам. Противник стремится убивать мирных граждан и уничтожать инфраструктуру Донбасса

Related video

Начиная с 18.00 понедельника, террористы 49 раз обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них, сообщает пресс-центр АТО по состоянию на 7.00 вторника.

Чаще всего огонь велся по Крымскому на Луганщине и в его окрестностях – четыре раза их РСЗО "Град" и дважды из минометов. Также из реактивных систем залпового огня трижды обстреляны Верхня Ольховка, Нижнее, Трехизбенка, Станица Луганская, Донецкое, Геевка, Первомайское и Пески. Вблизи Счастья "работал" танк.

Из минометов, гранатометов и артиллерии наемники трижды подвергли огню Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза - Смелое, Новгородское. Также огонь отрывался по нашим позициям вблизи Счастья, Трехзбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького и других населенных пунктов.

Всего за сутки террористы произвели 102 обстрела. Наиболее активные точки были подавлены нашими военными.

На территории Луганской области зафиксировано 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов. Террористы продолжают использовать политику выжженной земли. Для них главное - уничтожение инфраструктуры и убийства людей.

В районе Донецкого аэропорта боевики продолжают вести огонь по передовым позициям украинских войск вблизи н.п.Пески, Авдеевка и Тоненькое. Наша артиллерия каждый раз подавляет огневые точки боевиков, как только начинается их активность. Объекты, ранее освобожденные подразделениями ВСУ, сейчас остаются под контролем военных.

Напомним, за предыдущие сутки террористы обстреляли украинские позиции сотню раз.