Украинские войска закрепились на окраине Спартака, - ИС

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Вблизи Донецка вражеские войска вместо "взятия аэропорта" были обстреляны артиллерией сил АТО и потеряли фланговые позиции

Related video

В районе Спартака (Донецкая обл.) украинская артиллерия подавила огневые точки противника. Боевики пытаются вести контрбатарейную борьбу, однако неудачно: на протяжении последних двух суток три САУ террористов в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и на буксире отведены в район н.п.Горловка.

Такие оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" сообщил в Facebook один из ее координаторов, Дмитрий Тымчук.

Украинские войска закрепились на окраине Спартака. Боевики вместо выполнения поставленной задачи по "взятию под контроль" Донецкого аэропорта (ДАП) потеряли часть фланговых позиций.

В районе Горловки украинская артиллерия отработала по местам дислокации боевиков, складам вооружения, ремонтным мастерским, местам накопления материально-технических ресурсов. Во дворе машиностроительного завода были накрыты позиции 2-х САУ 2С1 "Гвоздика" боевиков (обе не подлежат восстановлению).

В районе н.п.Трехизбенка и Крымское на протяжении последних трех суток террористы нанесли несколько огневых ударов из ствольной артиллерии и минометов, прикрывая подход своих подразделений в этот район из района н.п. Алчевск.

С позиций в районе н.п.Стаханов периодически продолжает работать артиллерийская группа террористов.

В районе н.п.Станица Луганская после разрешения на ответные действия украинская артиллерия нанесла массированный огневой удар по ранее зафиксированным позициям минометов и артиллерии боевиков.