Повестки уже получили более 60% подлежащих мобилизации, - Минобороны

Армия Украины / Фото: topwar.ru
Армия Украины / Фото: topwar.ru

Почти полторы тысячи человек записались добровольцами

Related video

В настоящее время 62% лиц, подлежащих мобилизации, получили повестки. Об этом заявил заместитель начальника департамента информационных технологий Министерства обороны Украины Сергей Галушко, передает УНИАН.

"Если цифру 62% разбить по регионам, то в северных и западных регионах оповещения (о мобилизации – ред.) получили 58%, а в южных и восточных - 69%", - сказал Галушко.

Он отметил, что есть области, где можно говорить о 100% оповещения о мобилизации: города Хмельницкий и Полтава, к ним приближаются Винницкая, Киевская, Черниговская, Херсонская и Николаевская области.

Галушко также отметил, что Донетчина "будет воевать за свою землю". По его словам, в Донецкой области выполнен план оповещения на 66% (речь идет о территории, контролируемые Украиной).

За три дня мобилизации в военные комиссариаты обратились свыше 1,460 тыс. человек, которые изъявили желание быть добровольцами. Лидерами среди областей по количеству добровольцев являются Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Винницкая, Львовская, Херсонская, Хмельницкая области и Киев.