Новых жертв теракта в Мариуполе нет, ночь прошла спокойно

Последствия теракта в Мариуполе / Фото: "Громадське. ТБ"
Последствия теракта в Мариуполе / Фото: "Громадське. ТБ"

Ситуация в городе стабильно тяжелая. Коммунальные службы разбирают завалы и работают над обеспечением жителей теплом, сообщили в горсовете Мариуполя

Related video

Количество погибших и пострадавших в результате террористичесокй атаки на Мариуполь в субботу, не изменилось, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на секретаря Мариупольского горсовета Андрея Федая.

"30 человек погибло, из них двое деток, 93 раненых, из них около 40 человек в очень тяжелом состоянии, у них оторваны конечности, ранения брюшной полости, головы. За эту ночь никто не умер. Ситуация остается стабильной, тяжелой, но жертв больше нет", - сказал он в комментарии агентству в воскресенье утром.

Среди первоочередных мер секретарь назвал проблему обеспечения теплом жилых домов.

"С самого утра коммунальные предприятия выходят разбирать завалы и в первую очередь закрывать окна, где стекла были выбиты взрывными волнами. Мы сейчас раздаем пленку, чтобы закрыть окна квартир", - сказал он.

По словам секретаря горсовета, новых обстрелов ночью не было.

"В целом, ночь прошла спокойно, даже часть пострадавшего микрорайона нам удалось подключить к свету. За сегодня постараемся подключить оставшуюся часть. Если военные дадут коридор, также постараемся обеспечить доставку теплоносителей в котельные, потому что сейчас этот микрорайон находится и без света и без тепла", - сказал он.

Говоря о разрушениях Федай рассказал, что в целом пострадали 53 многоэтажных дома, было зафиксировано 14 прямых попаданий в дома частного сектора, пострадали 4 школы, 3 детских сада, сгорели магазины, автомобили.