Враг открыл огонь 115 за сутки, - штаб АТО

Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны
Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны

Противник обстреливает позиции сил АТО и населенные пункты. Наши военные отвечают, враг несет потери

Related video

В течение ночи противник продолжал обстрелы позиций украинских военных. Наиболее активно – на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней террористы 7 раз открывали артиллерийский огонь, а также по одному разу - с РСЗО "Град " и танков.

Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз, сообщает пресс-центр АТО.

Трижды под обстрел вражеской артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе.

На Донецком направлении из РСЗО "Град" были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - 4 раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО "Град" бандиты дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новогородское и Луганское. Из минометов и артиллерии боевики вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Оленовка, Майорск, Углегорск, Рассадки, дважды Троицкое, Редкодуб, Чернухино.

В 18.05 вблизи Майорска бандиты попытались штурмовать наши позиции со стороны Горловки. Получив достойный отпор, оставшиеся в живых террористы отступили.

На Мариупольском направлении с 19.00 до 19.30 произошло два артиллерийских обстрела в районе населенного пункта Орловское.

Вблизи Никишино замечен БПЛА противника.