До 60 боевиков убиты сегодня на Луганщине, - Минобороны

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Около 300 бандитов ранены

Related video

Боевики потеряли возле поселков Смелое и Веселая Гора на Луганщине до 60 человек убитыми, сообщается на сайте Минобороны Украины со сслыкой на пресс-центр ОК "Север".

Бойцами "Севера" был уничтожен танк и до 60 боевиков, еще около 300 террористов получили ранения.

Несмотря на потери, боевики продолжают совершать артиллерийские обстрелы позиций сил сектора на направлении н.п. Счастье и Станица Луганская, а также пополнять боеприпасы и ГСМ.

Террористы пытаются удержать позиции на 31 блокпосту и установить контроль над 29 блокпостом, при условии поддержки подразделений ВС РФ.

За минувшие сутки силы АТО зафиксировали 38 обстрелов.

В районе Счастья боевики осуществили 10 огневых ударов из РСЗО, ствольной артиллерии, танка и стрелкового оружия. 4 раза бандиты били из БМ-21 "Град" по Счастью и Луганской ТЭС, в результате чего город остался без света и отопления.

Также 7 раз обстрелам подверглись бойцы в районе Станицы Луганской, дважды были обстреляны блокпосты в районе н.п. Крымское, Ольховая, Трехизбенка.

Также обстрелам подверглись Кряковка, Нижнетеплое, Капитаново, Нижнее, Макарово.

Бандиты 11 раз открывали огонь из РСЗО БМ-21 "Град", 21 раз из ствольной артиллерии и минометов, в других случаях из танка и стрелкового оружия.

Напомним, по данным СНБО, ожесточенные бои идут в Артемовском районе. Всего за сутки террористы обстреляли наших военных и мирные населенные пункты 115 раз, согласно данным штаба АТО.