Дебальцевское направление остается самым напряженным, - штаб АТО

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

Огнем из "Градов" боевики накрыли железнодорожный вокзал в Дебальцево

Related video

Наиболее напряженной ситуация остается на Дебальцевском направлении. Российско-террористические войска продолжают массированные обстрелы позиций украинских военных в районах н.п. Дебальцево, Луганское, Никишино, Попасная, Редкодуб, Троицкое, Санжаровка. Наша артиллерия ведет контрбатарейную борьбу, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Утром возле Санжаровки противник на протяжении 4 часов вел обстрел из танков одного из опорных пунктов Вооруженных сил Украины. в 8:00 вблизи н.п. Редкодуб боевики совершили неудачную попытку штурма украинских позиций. После 40-минутного боя противник, получив организованный отпор, отступил.

Не прекращаются обстрелы украинских позиций в Луганской области. Под огонь артиллерии и минометов противника попали населенные пункты Крымское, Новотошковка, Славяносербск. В районе Славяносербска произошло боевое столкновение, военнослужащие Вооруженных сил отбили наступление.

На Донецком направлении из минометов и артиллерии террористы обстреляли Красногоровку и трижды - Новотроицкое.

На Мариупольском направлении после проведенных ранее мероприятий контрбатарейной борьбы наблюдается затишье. Так за сегодня здесь зафиксировано два минометных обстрела украинских позиций в районе н.п. Орловское и один артиллерийский - в районе Чермалыка.

В штабе АТО отмечают, что противник несет потери в живой силе и технике. Так, за 26-27 января уничтожено 68 боевиков (более 200 ранены), 5 танков, 8 боевых бронированных машин, 3 РСЗО "Град" и 4 миномета.

Смотрите также карту военных действий в зоне АТО на 27 января.