Число обстрелов позиций АТО растет второй день подряд

Отбито наступление в районах Пески – Водяное, враг отступил

Related video

Боевики в Донбассе за минувшие сутки осуществили 126 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Ночь в районе Мариуполя прошла спокойно, сообщает пресс-центр АТО.

После 18.00 вторника боевики продолжали вести огонь по позициям наших военных и мирным населенным пунктам из разных видов вооружения.

На Луганском направлении из минометов и артиллерии они неоднократно вели огонь по населенным пунктам Счастье, Станица Луганская, Ольховое, Сокольники, Трехизбенка, Крымское и Макарово. Из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" обстреляли Нижнетеплое.

На Донецком направлении из минометов и артиллерии дважды обстреляны Гранитное и Опытное, а также Пески, Марьинка, Славное.

В период с 22.30 по 00.45 произошло два боевых столкновения в районах Пески - Водяное и Новобахмутовка. Боевики, получив организованный отпор, отступили.

В направлении Дебальцево террористы из минометов обстреляли населенные пункты Кумшацкое, Нелеповку, Майорск. Из РСЗО БМ-21 "Град" боевики вели огонь в направлении Дебальцево и один раз – в сторону Чернухино. Украинские военные открывали огонь, подавляя огневые точки противника.

Напомним, за предыдущие сутки позиции АТО были обстреляны 120 раз.