Враг более сотни раз обстрелял позиции АТО, - штаб

Воин АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО
Воин АТО в Донбассе / Фото пресс-центра АТО

Украинские воины отбивают попытки штурма и прочно стоят на своих позициях

Related video

Ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции остается напряженной. На протяжении минувших суток боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО.

На Луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов восемь раз вели огонь по Станице-Луганской, а также по Валуйському и Петрівцям. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк.

На Донецком направлении, из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка. Из БМ-21 "Град" подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза нанесли огонь по Дебальцево, Луганскому, Малоорловке, Попасному. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасну, а также Миус.

Около 03.00 враг начал штурмовые действия в районе Малоорловки, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить.

В районе Мариуполя из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык.

За прошедшие сутки из РСЗО "Град" и артиллерии преступники обстреляли мирные населенные пункты Пески и Гранитное. Бойцы ВСУ и других военных формирований АТО, прочно стоят на позициях, и дают достойный отпор боевикам.