Утром боев в Углегорске не было, - Генштаб

Владислав Селезнев / Фото: wartime.org.ua
Владислав Селезнев / Фото: wartime.org.ua

Враг понес большие потери в ходе вчерашней атаки на город

Related video

Украинские военные продолжают удерживать позиции в Углегорске, заявил и.о. спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев, передает ТСН.

По его информации, сегодня в Углегорске боев не было. "Утром нам информация о боях не поступала", - уточнил он.

Украинские военные накануне вели ожесточенные бои с боевиками, которые понесли значительные потери в технике и в живой силе. "После завершения боев наши военные подсчитают потери врага", - заявил Селезнев.

В районе Углегорска действовали "Грады", танки и пехота боевиков.

В свою очередь, российские СМИ показали главаря "ДНР" Александра Захарченко, который якобы находится в Углегорске. Он заявил, что террористам удалось организовать "Дебальцевский котел". На это Селезнев сообщил, что такие заявления террористы делают не первый день, и они не соответствуют действительности.

Напомним, утром по ситуации в Углегорске поступала противоречивая информация. Народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко со ссылкой на главу УМВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина сообщал, что Углегорск и Дебальцево находятся под контролем украинских силовиков.

В то же время народный депутат, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что Углегорск контролируется террористами, часть из которых просочилась в город под видом мирных жителей.

Замначальника ГУМВД в Донецкой области Илья Кива сообщил, что за Углегорск идут бои, а Дебальцево находится под контролем сил АТО.