Станицу Луганскую подвергли психологическому терроризму, - Москаль

Ночью жителям по громкоговорителям транслировали российскую попсу и пропаганду, а под утро стали их материть

Related video

В Станице Луганской террористы "ЛНР" применили новый вид оружия - психологический, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Вечером 30 января боевики вывезли на холм возле Северского Донца, находящийся в несколько сотнях метров от райцентра, мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России "жить хорошо", сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел. Под утро слушать российскую попсу надоело и самим боевикам, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязным матом", - сообщил Москаль.

За прошедшую ночь в райцентре артиллерией и "Градами" повреждены более 20 домов. В микрорайоне Погореловка артиллерийский снаряд попал в дом руководителя районной электросети и разрушил его. Хозяин с женой и детьми успели забежать в подвал к соседу, когда начался обстрел, благодаря чему остались живы. В Макарове (пригород Станицы) 60-летний мужчина, попавший под обстрел, получил осколочные ранения.

Напомним, 30 января Москаль сообщал, что в селе Желобок Луганской области, расположенном на Бахмутской автодороге между 29-м и 31-м блокпостами, стоят 4 российских танка и БМП. Оккупанты занимаются в селе мародерством.