Террористы потеряли 145 человек за два дня, - штаб АТО

АТО в Донбассе / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
АТО в Донбассе / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

На всех направлениях продолжаются обстрелы, украинские войска держат оборону

Related video

30 января оккупанты потеряли 129 человек убитыми и 331 - ранеными, сообщает пресс-центр АТО по состоянию на 19:00.

Украинские военные уничтожили два танка и 11 боевых бронированных машин противника.

31 января, по предварительным данным, 49 боевиков были ранены, а 16 уничтожены. В районе Дебальцево украинские патриоты обезвредили три пушки.

На луганском направлении из автоматических гранатометов, танков, артиллерии и "Градов" боевики обстреляли Счастье, из артиллерии и минометов огонь велся по Новотошковке, Камышному и Крымскому. Крымское также обстреляли из танков.

Артиллерия и минометы боевиков в течение дня четыре раза обстреляли Трехизбенку, а также Станицу-Луганскую. В районе Сокольников произошло боестолкновение.

На донецком направлении минометы и артиллерия противника вели огонь по Пескам и Опытному, а также н.п. Славное. Тоненькое и Северное обстреливали с "Градов". Из артиллерии боевики обстреливали Новомихайловку, Березовое, Гранитное, Водяное и Авдеевку.

На дебальцевском направлении из минометов и "Градов" террористы несколько раз обстреляли Троицкое, Чернухино и Санжаровку. Минометный огонь также велся по Орлово-Ивановке. Золотое пять раз был обстреляно из артиллерии и "Градов".

В районе Чернухино боевики пытались штурмовать позиции украинских войск, однако получили отпор и отступили.

На мариупольском направлении из артиллерии и минометов террористы обстреляли Николаевку и Чермалык.