Штурм города Дебальцево провалился, - Тымчук

Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны
Артиллерия сил АТО / Фото пресс-службы Минобороны

Противник прекратил наступление на город после обстрела украинской артиллерией

Related video

Закончилась неудачей очередная попытка штурма н.п.Дебальцево со стороны российско-террористических войск. В частности, командование формирования российско-террористических войск, дислоцированного в районе н.п.Горловка ("Горловский гарнизон" террористов), получило команду от "командования ДНР" выделить для атаки на Дебальцево часть сил и средств в состав одной из ударных групп, которые ранее наступали через Углегорск (обходя его севернее, действуя с окраины Горловки).

Об этом сегодня в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", ссылаясь на оперативные данные группы.

"Горловский гарнизон" выделил бронегруппу (до 15 единиц бронетехники, включая 7 танков), часть которой (как минимум 3 танка и 2 ББМ) была сразу же уничтожена при атаке на блокпост украинских войск.

Еще одна группа противника (авангард прорвавшейся в Углегорск тактической группы террористов) в районе дороги по направлению к Дебальцево была накрыта украинской артиллерией, потеряв еще 2 танка, 2 ББМ, и как минимум 3 грузовых автомобиля.

В результате противник прекратил наступление на Дебальцево и начал отход к Углегорску, оставив подбитую технику.

На протяжении прошедших выходных (31.01-01.02) в районе Дебальцевского плацдарма российско-террористические войска пытались наращивать тактическую плотность своих подразделений, ведущих активные боевые действия, путем массирования сил и средств на определенных направлениях.

Кроме того, на Углегорском направление отмечается попытка их эшелонирования с целью создания тактического резерва для ввода "в прорыв".