Олланд и Меркель повезут Путину свое предложение о мире в Украине, - Керри

Джон Керри / Фото: baltimoresun.com
Джон Керри / Фото: baltimoresun.com

Госсек США не знает подробностей урегулирования конфликта в Донбассе

Related video

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель получили предложение от президента РФ Владимира Путина и приготовили свои для достижения мира в Украине. Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Вчера президент Олланд говорил со мной о том, что он и Меркель поедут в Киев, мы обсудили этот вопрос…В том, что они получили от президента Путина, есть несколько идей, но полностью не проанализировали предложение, которое получили от Москвы. Мы (США – ред.) теперь увидели эти предложения, ознакомились с текстом, но только сегодня после обеда было объявлено, что они (Меркель и Олланд – ред.) предоставят встречное предложение. Мы пока еще этот вопрос полностью с ними не обсудили", - заявил он.

Керри также отметил, что планирует в Мюнхене продолжить обсуждение вопроса мирного урегулирования в Украине, а в понедельник, 9 февраля, по его словам, встретится с Меркель в Вашингтоне.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина никогда не согласится на варианты урегулирования ситуации в Донбассе, которые подрывают территориальную целостность страны.