В Москве завершились переговоры Меркель, Олланда и Путина

Фото: rbc.ua
Фото: rbc.ua

В Кремле переговоры назвали конструктивными

Related video

Переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда с президентом РФ Владимиром Путиным продолжались более пяти часов, сообщает "Интерфакс".

Лидеры Франции и Германии после полуночи по московскому времени покинули Кремль и отправились в аэропорт, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он охарактеризовал состоявшуюся встречу "как содержательную и конструктивную".

"В настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины Петра Порошенко и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ", - сказал Песков.

По его словам, это делается с тем, чтобы потом этот текст был представлен на одобрение всем сторонам конфликта.

"Дальше работа будет продолжена, и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в нормандском формате на высшем уровне", - отметил Песков.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко, Олланд и Меркель на вчерашних переговорах в Киеве не обсуждали федеральное устройство Украины.