Мощнейший взрыв произошел в Донецке

Кадр из видео на YouTube
Кадр из видео на YouTube

По различным предварительным данным, это украинская артиллерия уничтожила сотни боевиков, десятки вражеских РСЗО и боеприпасы. Противник якобы готовил наступление

Related video

Поздно вечером 8 февраля в Донецке случился мощный взрыв, что привело к бурной реакции пользователей соцсетей и множеству предварительных версий.

Согласно сообщению пресс-службы полка "Азов", взорвался склад боеприпасов.

"Взрыв был такой мощности, что вспышка от него была видна за несколько километров, что является свидетельством большого накопления боеприпасов террористами, а, следовательно, и подготовкой к атаке. Пока неизвестно при каких обстоятельствах произошел взрыв, но он точно разрушил планы бандитов", - сообщает "Азов".

Как написал в Facebook народный депутат Юрий Филатов, обстрел велся из двух РСЗО "Смерч".

"Помните героев, которые пришили бороду "авиации ЛНР"? Это опять они. Никакие не партизаны", - написал он и предложил подождать официальных заявлений на этот счет. По его словам, украинские воины "не знают куда попали, потому что били по координатам".

Народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что это украинская артиллерия ударила по скоплению российско-террористических "Градов" и автомобилей с боекомплектами к ним.

"По предварительной информации, уничтожено 20 вражеских "Градов", 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке. Слава украинским воинам!", - написал Ярош в Facebook.