Оккупанты заявили об отключении Укртелекома в Крыму

Ринат Ахметов / Фото: ukrafoto.com
Ринат Ахметов / Фото: ukrafoto.com

Установлена телефонная связь "Крымтелекома", возобновляют интернет-услуги

Related video

ПАО "Укртелеком", который принадлежит структурам украинского бизнесмена Рината Ахметова, полностью отключил связь в Крыму, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источники в оккупационном правительстве Крыма.

Сегодня в 1.00 были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий "Укртелекому" мобильный оператор "Тримоб".

После этого оккупанты потребовали в диспетчерской службе филиала "Укртелекома" разъяснить ситуацию. "В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи. При этом причины отключения озвучены не были. Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал "Укртелекома", ни профильное министерство не получали", - сообщили в министерстве.

Предприятие "Крымтелеком" направилло на все инфраструктурные связные объекты своих специалистов для экстренных восстановительных работ.

К 8.00 стационарная телефонная связь в Крыму восстановлена в полном режиме. Полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. На данный момент ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из Крыма в Россию, а также интернет-услуг. Интернет-операторы, получающие трафик не от "Укртелекома", работают в нормальном режиме.