Роту террориста Мозгового накрыли украинские Грады, - ИС

Боевики в Донбассе / Фото: ТСН
Боевики в Донбассе / Фото: ТСН

Под Дебальцево происходит замена "казаков" на регулярные подразделения российских войск и отряды наемников

Related video

Восточнее Дебальцево силы АТО из "Града" накрыли роту из т.н. бригады "Призрак", которой командует Алексей Мозговой, написал один из координаторов группы "Информационное сопротивление", депутат Дмитрий Тымчук в Facebook.

Рота Мозгового совершала марш в район позиций украинских войск. Уничтожено 2 "Урала", 1 БМП-2, есть потери в живой силе боевиков.

На позициях на левом фланге Дебальцевского плацдарма происходит замена т.н. "казачьих" формирований сводными тактическими группами, сформированными из прибывших из РФ наемников и российских военнослужащих. "Казаки" отводятся вглубь территории, контролируемой "ЛНР".

Украинская артиллерия также нанесла массированные огневые удары по выявленным огневым позициям артиллерии врага в районе Алчевска (накрыты позиции вражеских РСЗО), восточнее Луганска (накрыта огневая позиция самоходной гаубичной батареи) и в районе Донецка (нанесены огневые удары по выявленным позициям 120-мм минометов противника).

Напомним, под Дебальцево боевики оттеснили украинские войска по нескольким направлениям, в частности, заняв позиции в районе села Логвиново, также сообщил Тымчук.