Трасса Артемовск-Дебальцево взята, котла нет, - Семенченко

Воин АТО в Донбассе / Фото: Facebook.com/sergei.loiko
Воин АТО в Донбассе / Фото: Facebook.com/sergei.loiko

Враг засел в Логвиново, но перерезать коммуникации украинских войск не удалось

Related video

Силы АТО взяли под контроль трассу Артемовск-Дебальцево, но дорога через Логвиново по-прежнему перекрыта противником, сообщил командир батальона "Донбасс", народный депутат Семен Семенченко в Facebook.

"Сегодня бои шли с нарастающим ожесточением. Мы взяли под контроль дорогу Артемовск-Луганское-Лозовое-Дебальцево, теперь ни о каком котле не может быть и речи", - написал Семенченко.

Противник удерживает трассу Дебальцево-Артемовск через Логвиново, где террористы оборудовали опорный пункт.

"В течение нескольких дней террористы пытались перерезать все коммуникации ВСУ, растянув от Углегорска (кто то там говорил что он типа под нашим контролем?) до Логвиново. Пытались пойти дальше, но им надавали по ушам, сожгли кучу техники и план "Барбаросса" провалился", - пишет комбат.

Террористы очень интенсивно обстреливали Дебальцево, Луганское, Артемовск, но получили отпор.

Напомним, при поддержке регулярных подразделений РФ боевики пытаются до 00:00 15 февраля решить важные для себя тактические задачи по расширению контролируемых территорий, прежде всего на Дебальцевском направлении, сообщает ИАЦ СНБО.

Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил сегодня, что огонь прекратили везде, кроме Дебальцево.