Кабмин передал Минобразования 118 аграрных вузов и 1 налоговый

Минобразования должно ликвидировать или реорганизовать аграрные вузы в течение 5 лет

Related video

Кабинет министров Украины передал в сферу управления Министерства образования и науки ряд учебных заведений Минагропрода и Государственной фискальной службы, сообщает пресс-служба правительства.

Соответствующее распоряжение №87-р "О передаче целостных имущественных комплексов учебных заведений и государственного учреждения в сферу управления Министерства образования и науки" принято 4 февраля.

В списке передаваемых 118-ти аграрных учебных заведений и государственное учреждение "Научно-методический центр информационно-аналитического обеспечения деятельности высших учебных заведений "Агрообразование", а также Национальный университет государственной налоговой службы и Киевский финансово-экономический колледж Нацуниверситета налоговой службы.

Данным распоряжением Минобразования поручено совместно с Минагропродом в течение месяца утвердить план мероприятий по передаче ЦИК перечисленных в дополнении к распоряжению учебных заведений. Их ликвидацию или реорганизацию Минобразования в течение пяти лет после передачи должно согласовывать с аграрным ведомством.