Новое наступление боевиков повлечет новые санкции против РФ, - Кэмерон

Дэвид Кэмерон / Фото: Lenta.ru
Дэвид Кэмерон / Фото: Lenta.ru

Взятие Дебальцево не было бы возможно без участия России

Related video

Незаконные действия России в Украине вышли на новый уровень, и любые попытки сепаратистов расширить свою территорию приведут к более жестким санкциям Запада, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Россия не меняет курс, продолжая совершенно неоправданные и незаконные действия в Восточной Украине. Она вышла на новый уровень, грубо нарушив соглашение о прекращении огня и взяв под контроль Дебальцево, что стало возможным только после предоставления сепаратистам российских бойцов и оборудования", - сказал Кэмерон.

Россия может не сомневаться, что любые попытки сепаратистов расширить свои территории в сторону Мариуполя или в другом районе Донбасса - повлекут дальнейшие санкции ЕС и США.

Напомним, ранее Кэмерон заявил, что считает ошибочной политику "умиротворения" России в связи с ее действиями на востоке Украины.

Сегодня министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Евросоюз должен ввести дополнительные ограничительные меры против России, если ситуация в Донбассе не изменится.