Чубаров призвал возобновить транспортное сообщение с Крымом

Рефат Чубаров / Фото: qtmm.org
Рефат Чубаров / Фото: qtmm.org

Многие продукты питания, которые направляются в Крым с материковой Украины, в итоге оказываются в России

Related video

Украина должна восстановить нормальное транспортное сообщение с Крымом, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает "Лига".

"Надо немедленно восстанавливать нормальное транспортное сообщение для взаимоотношений между людьми, которые живут в оккупированном Крыму и на материковой части Украины. Два, три или десять диверсантов, которые смогут воспользоваться этими путями - это уже задача спецслужб", - сказал он.

Комментируя ситуацию с бизнес-связями между материковой Украиной и Крымом, Чубаров рассказал, что многие продукты питания, которые направляются на полуостров, в итоге попадают в Россию.

"Сегодня сотни и сотни фур на границе, продукты поставляются в Симферополь, и это ни для кого не секрет, оттуда из России приезжают пустые фуры, на окраине Симферополя перебрасывают продукты с материковой Украины в пустые фуры, и дальше они едут в Россию. А в это время у нас сотнями людей бросают за решетку", - отметил он.

Напомним, "Укрзализныця" 26 декабря прекратила железнодорожное сообщение с Крымом. Тогда же было объявлено и о прекращении автобусного сообщения Украины с полуостровом.