СБУ показала инструкции Суркова для главарей боевиков

Владислав Сурков / Фото: yuga.ru
Владислав Сурков / Фото: yuga.ru

В документе говорится, как нужно реагировать на инициативу Киева о приглашении миротворцев

Related video

Помощник президента РФ Владислав Сурков направляет главарям "ЛНР" и "ДНР" информационные "темники" с предписаниями, как действовать в ответ на заявления властей Украины, заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, сообщает "Украинская правда".

Глава СБУ продемонстрировал фрагмент циркуляра, датированного февралем 2015 года.

В документе, в частности, говорится, что приглашение в Украину миротворческого контингента ООН противоречит мирным договоренностям в Минске.

"Именно такими циркулярами этот гражданин РФ (Сурков) нарушает законы и нашего государства, и, кстати, законы своей собственной страны", - заявил Наливайченко.

Fullscreen

СБУ продолжает собирать доказательства причастности Суркова к управлению группами спецслужащих ФСБ, которые сотрудничали с бывшим руководством СБУ во время событий на Евромайдане.

"В частности, установлено, что в январе 2014 года группой ФСБ, которая работала в СБУ и встречалась с бывшим руководством государства и правительства, руководил высокопоставленный генерал по фамилии Жало. Эта группа, как и другие, координировалась тем самым гражданином РФ 1964 года рождения", - заявил глава СБУ.