Силы АТО вновь понесли потери при объявленном перемирии

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Россия не прекращает снабжать террористов Донбасса оружием и военной техникой, одновременно заявляя о стремлении к миру, сообщают в штабе АТО

Related video

За прошедшие сутки наибольшее напряжение в зоне проведения антитеррористической операции наблюдалось в районе г.Авдеевка и пос.Пески. Украинские позиции более 10 раз были обстреляны боевиками из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и артиллерии. Также работал снайпер противника.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель штаба АТО Андрей Лысенко и напомнил, как ранее боевики неоднократно заявляли, что отводят артиллерию от линии разграничения, передает ИАЦ СНБО.

За прошедшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 4 – ранены.

В районе пгт.Луганское (Артемовский р-н, Донецкая обл.) боевики обстреляли и пытались штурмовать опорные пункты сил АТО. Все нападения отбиты.

Кроме того, по словам Лысенко, не прекращаются поставки Россией в Донбасс через захваченный пророссийскими боевиками участок госграницы "значительного количества" вооружения и военной техники.

Эту информацию подтвердил посол США в Украине Джеффри Пайетт, по словам которого, у США есть доказательства того, что российские офицеры и генералы принимают участие в боевых действиях на востоке Украины.

Противник проводит передислокацию тяжелого вооружения и военной техники, прежде всего на Мариупольском направлении.

Напомним, как заявил сегодня на 28-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве министр иностранных дел России Сергей Лавров, Киев должен незамедлительно восстановить экономические связи с Донбассом, прекратить "попытки не замечать" отвод террористам тяжелой техники от линии разграничения, отказаться от призывов к Западу о военной помощи и возобновить соцвыплаты на оккупированных Россией территориях Донбасса.