Запорожский губернатор уволил всех глав структурных подразделений

Валентин Резниченко / Фото: пресс-служба президента Украины
Валентин Резниченко / Фото: пресс-служба президента Украины

Произошла девальвация имиджа власти региона, считает глава ОГА

Related video

По инициативе главы Запорожской областной государственной администрации Валентина Резниченко все руководители структурных подразделений ОГА написали заявления об увольнении, передает пресс-служба Запорожской ОГА.

В ближайшие две недели они будут работать в статусе исполняющих обязанности. На протяжении этого времени руководитель региона посмотрит на эффективность работы каждого и примет окончательное решение по поводу целесообразности дальнейшего их пребывания на должностях.

"Такого, когда одни руководители области сменяются другими, а руководителями структурных подразделений остаются одни и те же люди, быть не должно. Вы - "правительство" области, а оно должно обновляться. Сейчас наблюдается определенный паралич власти в регионе. Произошла девальвация ее имиджа. Давайте докажем жителям Запорожской области свой профессионализм. Главная наша задача - это добиться результата, ощутимого для всех жителей края", - заявил Резниченко руководителям управлений и департаментов во время рабочей встречи.

Напомним, Порошенко назначил нового главу Запорожской ОГА 21 февраля.