Геращенко назвал основную версию взрыва авто комбата в Харькове

Взорванный автомобиль / Фото: "057.ua"
Взорванный автомобиль / Фото: "057.ua"

По предварительной информации, взрыв произошел от детонации магнитной мины

Related video

Основной версией взрыва машины командира спецбатальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко следствие рассматривает теракт.

"Следствие рассматривает ряд версий, основная из которых - террористический акт в отношении командира спецподразделения милиции, боровшегося с террористами на территории Луганской и Донецкой областей", - написал советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко в Facebook.

"Машина была заминирована. По предварительной информации, это магнитная мина", - сказал журналистам брат пострадавшего, командир спецбатальона патрульной службы милиции "Харьков-1" Сергей Янголенко и добавил что состояние Андрея и его жены Инны Янголенко тяжелое.

По данным Геращенко, Янголенко и его супруга получили "незначительные ранения, не угрожающие жизни".

Андрей Янголенко / Фото: Facebook.com/arsen.avakov.1

Fullscreen

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский потверждает слова Геращенко, что жизни пострадавших ничего не угрожает.

"Главное - что жертв нет, а жизни двух пострадавших лиц, которые были в автомобиле, ничего не угрожает. Им предоставляется неотложная медицинская помощь", - написал он.

Лубкивский также сообщил, что выяснением обстоятельств взрыва занимается оперативно-следственная группа Харьковского управления СБУ, а также сотрудники МВД и прокуратуры.

Позже Лубкивский рассказал, что в Харькове продолжается антитеррористическая операция. "Работают местные коллеги, плюс мы серьезно усилили Харьковское управление киевскими офицерами высокого уровня, которые помогают на месте", - заявил советник главы СБУ.

"Ситуация непростая, но мы понимаем, кто враг, каким образом он действует и мы пытаемся эффективно этому противостоять", - резюмировал он.

Напомним, в Харькове около 12:00 взорвался автомобиль комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко.