Террористы нарушают перемирие, обстреливая города артиллерией

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

Боевики ведут огонь по украинским позициям из вооружения, которое должны были отвести на безопасное расстояние

Related video

Несмотря на мирные договоренности, противник продолжает вооруженные провокации против сил АТО на Донбассе. В течение минувшей ночи (с 20.00 до 6.00) боевики нанесли 16 огневых ударов по нашим позициям, используя, в основном, минометы и гранатометы, сообщает пресс-центр АТО.

Основную боевую активность противник сконцентрировал на Донецком направлении. В частности, за ночь больше всего пострадал пос.Пески, по которому боевики трижды ударили из минометов и гранатометов. Кроме того, обстрелам поверглись н.п.Опытное, Красногоровка, Водяное.

Также ночью российско-террористические войска применяли артиллерию: с 4.15 до 4.35 враг дважды обстрелял г.Авдеевку. В 3.00 вражеские пушки били по Опытному.

На Артемовском направлении пос.Троицкое дважды подвергся огневым ударам из 120-миллиметровых минометов и зенитной установки противника.

На Луганском и Мариупольском направлениях враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи пос. Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель.

За прошедшие сутки наши силы ПВО зафиксировали полет 9-ти вражеских беспилотников.