Террористы создали командование "армии Новороссии", - ИС

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Военные подразделения "ДНР" и "ЛНР" переформатирвоаны и имеют четкую структуру

Related video

Пользуясь "перемирием", командование российско-террористических войск продолжает совершенствовать уровень боеспособности своих формирований. На сегодняшний день оно сумело создать единую командную структуру т.н. "армии Новороссии".

Об этом в Facebook сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Не смотря на разделение оккупированных территорий на "ДНР" и "ЛНР", их военные формирования на данный момент уже перестроены и имеют четкую структуру, в том числе в области оперативного и административного управления, строятся и действуют по единому плану и единому замыслу.

"По сути, в ходе "перемирия" военное руководство РФ провело переформатирование бандформирований "ЛНР" и "ДНР" и формирований переброшенных на Донбасс российских наемников в подчиняющуюся единой системе командования вполне боеспособную армию", - пишет Тымчук.

Одновременно с этим непосредственно "на передовой" продолжаются мероприятия, направленные на повышение уровня боеспособности формирований российско-террористических войск, включая доукомплектование их боевой техникой и вооружением, личным составом.

Также осуществляется комплекс боевой подготовки и накопление материально-технических ресурсов.