Путин рассказал в фильме, как лично занимался аннексией Крыма

Российские оккупанты в Крыму / Фото: facebook.com/denys.kobzin
Российские оккупанты в Крыму / Фото: facebook.com/denys.kobzin

Исполнители любят и чувствуют, когда первые лица государства делают это, говорит Путин

Related video

Президент Российской Федерации Владимира Путин признал, что перед аннексией тайно перебросил в Крым пехотинцев и ГРУ. Об этом сам Путин сказал в фильме Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", трансляция которого на телеканале "Россия 1" уже состоялась на Дальнем Востоке, передает "РБК-Украина".

"Чтобы блокировать и разоружить 20 тыс. человек, конечно, нужен определенный набор личного состава, и не просто по количеству, но и по качеству. Нужны были специалисты, которые умеют это делать. Поэтому я дал поручения и указания Министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить туда спецподразделения главного разведуправления и силы морской пехоты, десантников", - отметил президент.

Также президент РФ рассказал, что лично занимался событиями в Крыму. "Наше преимущество, знаете, в чем заключалось? В том, что я занимался этим лично. Не потому, что я там все правильно делал, а потому что, когда это делают первые лица государства, то исполнителям легче работать", — цитирует президента сайт ВГТРК.

"Они это чувствуют, понимают и знают, что они исполняют приказ, а не занимаются самоуправством. А когда государственная структура находится в развале или в полуразваленном состоянии, то приказы либо вообще не отдаются, либо не доходят до исполнителей, либо в их легитимности есть большие сомнения", — приводит сайт слова Путина.

Также Путин отметил работу Минобороны и других российских силовых ведомств. "Надо отдать должное министерству обороны и другим нашим силовым ведомствам, что все работали очень слаженно, быстро, очень эффективно и практически никто не отклонился от полученных указаний. Все точно, ясно, конкретно, в срок", — сказал Путин.