Беспорядки из-за трагедии в Константиновке прекратились

ДТП в Константиновке / Фото: Lj.rpg.ee
ДТП в Константиновке / Фото: Lj.rpg.ee

В Генштабе обещают строго наказать виновных в трагедии

Related video

Вчера в г.Константиновка произошло ДТП с участием военной техники. БМД украинских военных наехал на женщину с двумя детьми: 8-летняя девочка погибла, а женщина попала в больницу.

Второй ребенок, который был в коляске, не пострадал, однако 39-летняя женщина была тяжело травмирована. ДТП произошло из-за нарушения военными правил дорожного движения. В Минобороны сообщили, что военный "не справился с управлением" машиной и наехал на прохожих.

По сообщениям местных СМИ, после инцидента на место аварии пришли несколько десятков человек, которые перекрыли улицу, перевернули автомобиль ГАИ и вышли на протест возле зданий, где живут военные. Позже они начали жечь покрышки.

Как сообщил в Facebook в ночь на вторник руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, ситуация в городе стабилизировалась. Милиция вечером встретилась с проетстующими.

"Милиция Константиновки несет службу в усиленном варианте. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Лица организаторов установлены. Ситуация в городе стабилизирована", - написал Аброськин.

Большинство людей уговорили разойтись, а задержанных военнослужащих передали в военную прокуратуру.

В Генштабе ВСУ сообщили, что виновников трагедии привлекут к строгой ответственности, а за отсутствие должного контроля обещают наказать и соответствующих командиров.

"Сейчас идут следственные действия. Двое военнослужащих, подозреваемых в совершении этого дорожно-транспортного происшествия, уже задержаны. Их командир на время следствия отстранен от выполнения служебных обязанностей", - сказал в обращении представитель Генштаба.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen