Террористы готовятся к наступлению, - Шкиряк

Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua
Зорян Шкиряк / Фото: mvs.gov.ua

По словам советника главы МВД, на это указывает концентрация тяжелого вооружения по всей линии фронта

Related video

Террористы готовятся к возобновлению активных боевых действий на Донбассе, на что указывает наращивание живой силы и техники по всей линии фронта, сообщил в Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Путин показательно и нагло игнорирует любые дипломатические договоренности и подписанные Минские соглашения. Есть все признаки того, что он взял вектор на дальнейшую эскалацию конфликта и настроен продолжать войну на Донбассе", - написал он.

По словам Шкиряка, террористы стягивают значительное количество тяжелой техники, танки, БТРы, РСЗО, ствольную артиллерию и САУ.

"Кроме того, в местах дислокации отрядов боевиков кардинально увеличивается количество живой силы противника. На территории Донбасса растет количество высших офицеров ГШ, ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ", - добавил советник министра.

Никакого отвода тяжелой техники и артиллерии от линии столкновения боевики не проводили, "наоборот, на позиции сил АТО, в Авдеевке, Песках, Широкино, Майорскому происходят тотальные атаки террористов с применением 120 мм минометов, ствольной артиллерии, танков".

Советник главы МВД считает, что "нас ждет тяжелая весна, особенно когда появится "зеленка", - резюмировал он.

Напомним, 3 марта Шкиряк заявил, что боевики укрепляют позиции и накапливают военную технику на мариупольском направлении.