Боевики скрытно приближаются к линии разграничения, - Лысенко

Андрей Лысенко / Фото: "Укринформ"
Андрей Лысенко / Фото: "Укринформ"

Один украинский воин погиб за сутки, есть раненые. Самыми "горячими" в зоне АТО остаются районы Мариуполя и Донецкого аэропорта

Related video

Пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции продолжает скрытое наращивание своих группировок вблизи линии разграничения, активизируют разведку с использованием БПЛА (только за прошедшие сутки зафиксировано 3 таких эпизода) и радиолокационную разведку.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

За минувшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 5 получили ранения. Местами наибольшего напряжения остаются населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта, села вблизи Бахмутской трассы.

Для распространения паники на подконтрольных украинским властям территориях, боевики целенаправленно распространяют информацию о подготовке наступления на разных направлениях, дата которого постоянно переносится.

Количество вооруженных провокаций против украинских военных остается стабильным. Обстрелов вражеской артиллерии по украинским позициям не зафиксировано. Однако, замечено использование бронетехники боевиков против украинских бойцов, работают вражеские снайперы. Верховная Рада проголосовала за признание части Донецкой и Луганской областей оккупированными территориями.

Вчера произошло 2 подрыва железнодорожных путей на оккупированных территориях Донбасса – в Волновахском районе и около г.Попасная.

"Вследствие второго инцидента заблокирован один из немногих маршрутов, где была возможность осуществлять железнодорожные грузоперевозки между свободной и оккупированной частями Донбасса, и это уже не первый случай", - заявил спикер АТО.

Жертв и пострадавших в результате взрывов нет.