Кличко обещает преобразить Труханов остров ко Дню Киева

Виталий Кличко / Фото: УНИАН
Виталий Кличко / Фото: УНИАН

Проекты зон отдыха власти согласуют с общественностью, говорит мэр

Related video

Городской голова Киева Виталий Кличко поделился своим видением обустройства Труханова острова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэра.

Во время субботника на Трухановом острове Кличко рассказал, что ко Дню города (последние выходные мая) здесь планируется обустроить веломаршрут, велопрокат, прокат роликов, футбольные и волейбольные площадки, веревочный парк, стадион гребцов, зону пляжного футбола и волейбола, пляж для инвалидов, концертную площадку.

По словам Кличко, проект первого этапа изменений будет представлен до начала работ, чтобы общественность тоже могла высказаться. Инициативу и готовность обустраивать остров проявили общественные и спортивные организации, некоторые уже делают первые шаги. Так появилась освещенная аллея с энергосберегающими лампами.

"Мы помогаем общественности реализовать все планы Труханова острова. Это - бриллиант в центре города. Здесь уникальная природа, нам нужно использовать потенциал острова. Работы много. Мы планируем сделать Труханов центром отдыха киевлян", - сказал мэр.

Отвечая на вопрос, посещает ли он Труханов остров, Кличко отметил: "Я часто здесь бываю. Все детство провел на острове, всегда купался в Днепре, занимался спортом. Сейчас езжу здесь на велосипеде".