ОБСЕ: Террористы ЛНР вывозят грузы в РФ на машинах "скорой"

Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе / Фото: Facebook
Наблюдатели ОБСЕ в Донбассе / Фото: Facebook

Никаких раненых в выезжающих машинах наблюдатели ОБСЕ не увидели

Related video

Машины скорой помощи используются для вывоза грузов из Луганской области в Российскую Федерацию. Это следует из еженедельного отчета миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", передает "РБК-Украина".

"Три машины скорой помощи были замечены за последнюю отчетную неделю в КПП "Гуково". В одном случае наблюдатели могли видеть какие-то грузы в скорой помощи, пересекающей границу в направлении Российской Федерации", - говорится в отчете.

Еще одна машина "скорой" приехала в пункт пропуска со стороны России и покинула его через полчаса. Третья машина пересекла границу из Украины в РФ. "Никаких раненых не было замечено ни в одной из этих трех машин скорой помощи", - говорится в отчете.

Кроме того, миссия ОБСЕ зафиксировала еще 8 машин "скорой" в пункте пропуска "Донецк". При этом только одна из восьми машин приехала для оказания помощи – пожилому человеку, которому стало плохо на границе.

"В один день там были три машины скорой помощи с луганскими регистрационными знаками, которые пересекли границу из Украины в Российскую Федерацию. Позднее в тот же день две машины скорой помощи с луганской регистрацией пересекли границу в сторону Украины. Никаких раненых не было замечено ни в одной из этих восьми машин скорой помощи", - сообщается в отчете ОБСЕ.