Террористы пытаются деморализовать воинов АТО, имитируя атаки, - ИС

Боец АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"
Боец АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"

Противник проводит свои учения в непосредственной близости от украинских позиций

Related video

На нескольких участках обороны украинских войск на Донбассе наблюдаются маневры формирований российско-террористических войск, сообщает в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На дистанции 700-800 метров от позиций украинских войск время от времени разворачиваются в боевые порядки небольшие подразделения боевиков (численностью 2-3 взвода). Они имитируют атаку и ведение огня по украинским позициям, а затем сворачиваются и отходят.

"Таким образом командование российско-террористических войск проводит тренировку действий своей "пехоты" непосредственно на конкретных участках нашей обороны, добиваясь высокого уровня слаженности действий своих подразделений", - пояснил Тымчук.

Кроме того, такие "тренировки" играют роль "психических атак" с попыткой деморализовать личный состав сил АТО.

Напомним, недавно спикер штаба АТО Андрей Лысенко заявлял, что боевиков тактике боя в условиях города усиленно обучают российские инструкторы. В частности, отрабатываются действия мобильных групп, усиленных безоткатными пушками, установленными на автомобилях. С этой целью НВФ получили из России полторы сотни 107-мм безоткатных орудий Б-11.