Украина примет в марте делегации Конгресса США, ПАСЕ и Еврокомиссии

Евгений Перебийнис / Фото: УНИАН
Евгений Перебийнис / Фото: УНИАН

На встречах с руководством Украины представители демократического мира обсудят украинские реформы

Related video

В конце марта Украину посетит три делегации, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявления спикера МИД Украины Евгения Перебийниса.

30 марта Украину посетит президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер совместно с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

В рамках визита планируется обсудить весь комплекс двухсторонних отношений Украина-ЕС, а также вопрос проведения в Киеве международной донорской конференции по поддержке реформ в Украине.

Кроме того, 29-31 марта Украину посетит делегация Конгресса США под руководством лидера большинства в палате представителей Кевина Маккарти и главы комитета по вооруженным силам палаты представителей Вильяма Торнберри.

Запланированы встречи с руководством Украины. Перебийнис напомнил, что обе партии в Конгрессе демонстрируют решительную поддержку Украины.

25-27 марта Украину посетит делегация ПАСЕ. Прибудут содокладчики Комитета ПАСЕ по вопросам выполнения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы Майлис Репс и Жан-Клода Минйона.

Содокладчики обсудят реформы в Украине с руководителями профильных комитетов парламента, представителями международных организаций, гражданского общества, национальными и международными экспертами, работающими над элементами украинского законодательства.

Напомним, в среду мониторинговый комитет Совета Европы принял решение не ставить вопрос о возврате делегации Российской Федерации права голоса в ПАСЕ на сессии в апреле 2015 г.