Пропагандистский фильм о Крыме посмотрела лишь треть россиян, - опрос

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Наименьший интерес лента вызвала у граждан возрастом от 18 до 30 лет

Related video

Пропагандистский фильм Андрея Кондрашова "Крым. Путь на Родину", показанный 15 марта на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24" посмотрели лишь 35% россиян. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты соцопроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

Из общего числа посмотревших фильм он понравился только 33% россиян. Одному проценту опрошенных лента не понравилась. Столько же респондентов затруднились ответить.

Наибольший интерес картина вызвала у граждан старше 60 лет. Среди россиян, посмотревших фильм, люди этого возраста составляют 50%. При этом в разрезе регионов половина зрительской аудитории (50%) - жители Москвы.

Наименьший интерес к фильму "Крым. Путь на Родину" проявили россияне возрастом от 18 до 30 лет. Среди респондентов, ответивших, что не смотрели картину, граждане этой возрастной категории составили 76%.

Опрос проведен 21-22 марта в 100 населенных пунктах 43-х субъектов РФ. В ходе исследования опрошены 1500 респондентов.

Напомним, в данном продукте российской пропаганды президент РФ Владимир Путин рассказал, как лично занимался аннексией Крыма и объявил США "кукловодами" Майдана.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что данным фильмом Путин задокументировал свое преступление.