Боевики угрожали расстрелом миссии ОБСЕ

Въезд в Широкино / Фото: Joinfo.ua
Въезд в Широкино / Фото: Joinfo.ua

Террористы позволят наблюдателям ОБСЕ находиться в подконтрольной боевикам части Широкино только после приказа командира

Related video

Наблюдатели ОБСЕ пытались договориться о продлении режима прекращения огня в Широкино, чтобы очистить подконтрольную Украине часть поселка от неразорвавшихся снарядов, но получили от террористической организации "ДНР" угрозы расстрелять их, сообщает "Интерфакс-Украина".

Патруль СMM отправился через север Широкино. На пропускном пункте "ДНР" патруль встретился с "командиром ДНР", ответственным за район Широкино.

"Командир" вел себя агрессивно по отношению к СMM и сказал, что это будет последний патруль в сторону подконтрольной "ДНР" деревни. Он угрожал расстрелом, если патруль СММ вернется", - сообщается в отчете за 27 марта, опубликованном сегодня.

Террорист "согласился прекратить огонь" до тех пор, пока его позиции не будут обстреливаться. Он сопроводил СMM в Новоазовск, где к конвою наблюдателей присоединился его вышестоящий начальник.

Угрожавший СMM "командир" заявил, что он позволит ОБСЕ находится в восточной части Широкино только после получения указаний от своего начальства.

Напомним, вчера наблюдатели СММ ОБСЕ констатировали, что более половины домов в Широкино уничтожены в результате боевых действий.