Единственный крымскотатарский телеканал ATR прекратил вещание

Скриншот из видеотрансляции
Скриншот из видеотрансляции

Кроме того, замолчала крымскотатарская радиостанция, входящая в холдинг ATR

Related video

Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR в полночь 1 апреля прекратил вещание из-за отказа в регистрации в Роскомнадзоре. В трансляции на сайте телеканала теперь отображается только черный экран.

Руководство канала ATR неоднократно подавало необходимые документы на лицензию на вещание российского образца, а Роскомнадзор каждый раз находил в них новые "ошибки".

Напомним, ранее основатель медиахолдинга ATR Ленур Ислямов сообщал, что телеканал еще три года назад пытался легализоваться в России, но безуспешно. По его словам, Роскомнадзор отказывает в перерегистрации по российскому законодательству по политическим причинам.

В ATR заверили, что продолжат попытки перерегистрироваться по российскому законодательству, и искать законные формы для восстановления вещания.

Кроме телеканала, вчера в Крыму радиостанция "Лидер", которая входит в медиа-холдинг крымскотатарского телеканала АТR, также прекратила свое вещание. "Ведущая Светлана Разина в прямом эфире поблагодарила радиослушателям за внимание, после чего вещание в FM-диапазоне отключены. Сейчас на волне 106.6 в эфире сохраняется тишина", - пишет "Крым.Реалии".