Липецкую фабрику Roshen вновь заблокировал ОМОН

Фото: Gorod48.ru
Фото: Gorod48.ru

В прошлый раз фабрику блокировали год назад

Related video

Сегодня в Липецке (РФ) оказался заблокирован вход на фабрику Roshen. Сотрудники правоохранительных органов в масках не выпускают с территории фабрики рабочих ночной смены, их сменщики также не могут попасть на фабрику, сообщает местный сайт Gorod48.ru.

Издание пообщалось с начальником юридического отдела фабрики Еленой Алмияровой. По ее словам, ФСБ прибыла в 8 утра. Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале, и проводят следственные действия. Алмиярова заявила, что некий процессуальный документ был предъявлен лишь главному бухгалтеру предприятия.

Заместитель гендиректора фабрики Константин Вахонин на вопрос о происходящем на фабрике, эмоционально ответил: "Спросите у тех, кто сюда пришел!", и положил трубку телефона.

Приостановлена работа и промплощадки ОАО "ЛКФ "Рошен" в селе Сенцово Липецкого района. По словам работников промплощадки, утренняя смена так и не началась, персонал ждет прибытия следственной группы.

Охранник предприятия отправил корреспондента сайта за комментариями в липецкий офис компании.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Напомним, подобная ситуация произошла в марте прошлого года. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе находящиеся в Липецке площадки Roshen. Как оказалось, появление силовиков на фабрике было связано со следственными действиями в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав. Российская корпорация "Объединенные кондитеры" подала против Roshen иск о незаконном использовании бренда "Ласточка".