Экс-замглавы ГСЧС Стоецкий освобожден под залог

Задержание Василия Стоецкого / Фото пресс-службы правительства
Задержание Василия Стоецкого / Фото пресс-службы правительства

Бывший начальник Стоецкого, арестованный вместе с ним, пока остается под арестом. Родственники собирают деньги

Related video

Бывший заместитель главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Василий Стоецкий освобожден из-под стражи, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на его адвоката, Станислава Цветинского в среду.

При этом он отметил, что в среду в Апелляционный суд Киева будет подана апелляция на решение Печерского районного суда столицы об избрании меры пресечения для Стоецкого в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Между тем бывший глава ГСЧС Сергей Бочковский пока находится под стражей, родственники занимаются поиском средств для внесения залога.

"Бочковский пока находится под стражей. У меня нет информации о внесении залога. Родственники занимаются этим вопросом", - сказал в комментарии агентству его адвокат Игорь Федоренко.

Он также отметил, что в среду Апелляционный суд Киева подана апелляция на решение Печерского районного суда столицы об избрании для Бочковского меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Вчера министр внутренних дел Арсен Аваков попросил генпрокурора Виктора Шокина передать дело ГСЧС в управление МВД.

Напомним, 25 марта на заседании Кабинета министров задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило глав всех управлений ГСЧС.