МВД объявило в розыск начальника ГАИ Киева

Арсен Аваков / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсен Аваков / Фото: пресс-служба Кабмина

У следствия есть доказательства причастности Николая Макаренко к коррупционным схемам

Related video

МВД Украины, совместно с прокуратурой г.Киева провело несколько обысков и задержаний в ГАИ г.Киева, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook.

"Пресеченные махинации милиционеров-гаишнков базировались на схемах получения незаконных денежных средств в МРЭО, при оформлении автомобилей. Задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВД Украины в Киеве – подполковник милиции Жебель Николай Вадимович", - написал Аваков.

По его словам, начальник ГАИ Киева полковник Николай Макаренко, подозреваемый в организации преступной группы, покинул территорию Украины. Он объявлен в розыск для дачи показаний. "Только через компанию ТОВ "Иннавто" Жебель получал незаконного дохода более UAH 600 тыс. в месяц, наживаясь только на одном бланке UAH 720", - напсал министр.

Во время обысков в "Иннавто", у Макаренко и Жебеля изъяты доказательства коррупционных схем: документы-схемы получения средств от подчиненных, денежные средства, оперативно проведенные по всей преступной цепочке.

Напомним, 25 марта МВД проводило обыски в офисах и домах экс-руководителей ГСЧС.