Наиболее сложная ситуация сложилась на двух направлениях зоны АТО

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Кроме прочего, ДРГ противника пытаются проникнуть в тыл украинских войск для разведки и диверсий

Related video

В течение 2 апреля российско-террористические войска на Донбассе продолжали обстрелы и вооруженные провокации на многих участках по линии разграничения сторон. Наиболее сложная ситуация фиксировалась на Мариупольском (Приморском) и Донецком направлениях, сообщил в Facebook руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Отмечена активность террористов в районе Бахмутской трассы. Дважды в районе пос.Широкино террористы накрывали украинский опорный пункт огнем из 82-мм минометов, пытаясь под прикрытием минометного огня провести перегруппировку своих сил и средств на переднем крае.

Обстрелам подверглись украинские позиции в районе н.п.Опытное и Авдеевка (использовались гранатометы и стрелковое автоматическое оружие). На данном участке группы боевиков трижды сближались с позициями украинских войск и открывали огонь.

Зафиксирована боевая активность российско-террористических войск на Артемовском направлении. В районе населенных пунктов Майорское, Ленинское и Луганское боевики в перманентном режиме в течение суток обстреливали украинские позиции из гранатометов, стрелкового оружия, отмечено использование террористами и 82-мм и 120-мм минометов.

Сразу на нескольких участках зоны АТО противник продолжает активные действия силами своих диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), пытаясь проникнуть, по крайней мере, в тактические тылы украинских войск для разведки, диверсий и обстрелов их позиций. В частности, такие случаи зафиксированы на Северодонецком и Артемовском направлениях, в направлении Волновахи (район н.п.Гранитное, южнее Донецка), и на Донецком направлении.