Боевики перегруппировываются и совершенствуют навыки, - Тымчук

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Горловская и Первомайско-Стахановская тактические группы противника получили усиленные батальоны, а также по 1-2 танковых рот и десятки ББМ

Related video

Кроме огневой активности на переднем крае в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе, террористы продолжают перегруппировку своих сил, совершенствование боеспособности формирований, а также накопление материально-технических ресурсов и повышение эффективности своей системы логистики.

Об этом в Facebook сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Проходит интенсивное доукомплектование двух основных тактических групп российско-террористических войск, сосредоточенных в северной части зоны АТО – Горловской и Первомайско-Стахановской. В течение последних 4-х суток отмечается перемещение на эти участки 2-х "усиленных батальонов" террористов", - сообщает Тымчук.

В основном в составе "батальонов" – "пехота" на автомобилях, однако отмечается и регулярное усиление данных тактических групп боевой техникой, которая перебрасывается отдельно от живой силы и небольшими партиями.

В частности, на данный момент Горловская и Первомайско-Стахановская тактические группы получили по 1-2 танковых рот (в основном за счет отремонтированных и восстановленных танков). А также, в общей сложности (дополнительно к ранее сосредоточенной в данных районах бронетехнике), еще 26 единиц ББМ. Часть бронетехники развернута в глубине боевых порядков боевиков.

На Приморском направлении отмечается появление на вооружении боевиков значительного количества противотанковых средств (в основном ПТРК типа "Фагот", а так же СПГ-9 "Копье"). Большая часть этих средств перемещается транспортом и группируется в специальные ПТ-огневые группы. На участке от Павлополя до Широкино отмечается действие как минимум 4-х таких групп.