АТО: Боевики применили 120-мм артиллерию и танк

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Перемирие нарушено 14 раз за ночь. Обстрелам подверглись позиции АТО вблизи ряда населенных пунктов

Related video

На протяжении вчерашнего вечера, с 18.00 до полуночи, ситуация в зоне проведения антитерористической операции несколько обострилась. Противник продолжил вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, а также применял артиллерию, которая, согласно минским договоренностям, должна была быть отведена от линии разграничения, передает пресс-центр АТО.

Наибольшая активность противника и в сохраняется вблизи Донецка, где с 19.06 до 19.45 боевики из 122-мм артиллерии обстреляли Авдеевку. А в 19.45 по этому же городу преступники открыли огонь из танка. Кроме того, под огонь из минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Пески, Опытное и снова Авдеевка.

На Луганщине в 22.00 вблизи поселка Крымское произошло боестолкновение с противником. В результате удачных действий украинских воинов противник отошел. Также в 23.00 из 120-мм миномета российско-террористические группировки вели огонь по украинским позициям в районе поселка Нижнее.

Вблизи Мариуполя в 18.20 из 120-мм миномета бандиты обстреляли наши позиции на юго-восточной окраине Бердянского. А в 22.30 минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО на юго-западной окраине поселка Широкине.

В целом, с 18.00 до полуночи противник 14 раз нарушил режим тишины.

"Несмотря на нескрываемые планы боевиков втянуть силы АТО в вооруженное противостояние, наши бойцы остаются на своих позициях и на провокации бандитов не поддаются. Своими действиями украинские военные в очередной раз демонстрируют стремление к миру и всестороннего выполнения договоренностей, подписанных в Минске президентом Украины", - сказал спикер АТО Анатолий Стельмах.