Тимошенко и Свобода работают по заказу Путина, - Геращенко

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев, "Фокус"
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев, "Фокус"

Так соратник премьер-министра отреагировал на коррупционные обвинения некоторых парламентариев в адрес правительства

Related video

Народный депутат Украины ("Народный фронт") Антон Геращенко обвинил народного депутата Юлию Тимошенко и партию "Свобода" в работе на президента России Владимира Путина. Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады сегодня, 8 апреля, передает "РБК-Украина".

"Это грязная циничная кампания, которая начата по заказу Путина Юлией Владимировной Тимошенко, партией "Свобода"... Я вас всех прошу и призываю, объединитесь, пожалуйста, "Блок Юлии Тимошенко" и "Свобода" с оппозиционным правительством. Для Тимошенко это не в первый раз", - заявил Геращенко.

По его словам, никто из тех, кто обвиняет премьер-министра и правительство, не читали отчеты финансовой инспекции.

"А в них указано, даже нет фамилий, имя и должности премьер-министра (...) Они забывают сказать, что более 6 миллиардов - это цифры, которые проверены за времена правительства Юлии Тимошенко, за времена правительства Азарова. Там цифры по "вышкам Бойко", которые все забыли", - заявил он.

Кроме этого, он прокомментировал возможность наступления России на Донбассе в ближайшее время.

"Ко мне подходят журналисты и спрашивают меня, будет ли наступление Путина в апреле или мае, я им говорю: нет, его не будет - оно не нужно. Путин понял, что украинский народ силой взять нельзя. Тогда он решил взять его хитростью, взять его расколом. Он посмотрел украинскую историю и увидел, как после смерти Богдана Хмельницкого рассорили украинский народ, он посмотрел, как НКВД раздробило Организацию украинских националистов, то же самое Путин делает и сейчас", - заявил Геращенко.

Напомним, украинское правительство предложит Верховной Раде рассмотреть вопрос о повышении размера залога для подозреваемых в коррупции – до 10-кратного размера от суммы нанесенного государству ущерба.